Sie befinden sich in: Startseite Rückblick KinderKulturTage 2014
UNSERE GEWINNER VOM JAHR 2014
Instrumental Gruppen 6-17 Jahre
  • 1. Preis: Gruppe "Metrum", Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 2. Preis: Band "Kin-Top", Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 3. Preis: Duo: Bechler Natalie und Elisabeth, Düsseldorf
Publikumspreis: Gruppe "Metrum", Kin-Top e.V., Düsseldorf
Chor 6-17 Jahre
  • 1. Preis: Montessori Schulchor, Montessori Emil-Barth Grundschule, Düsseldorf
  • 2. Preis: Gruppe "Gesangsstudio Kinderparadies Junior", Gesangsstudio Kinderparadies, Wuppertal
  • 2. Preis: Schulchor der Don Bosco Montessori Schule, Düsseldorf
  • 3. Preis: Gruppe "Gesangsstudio Kinderparadies Teens", Gesangsstudio Kinderparadies, Wuppertal
Publikumspreis: Montessori Schulchor, Montessori Emil-Barth Grundschule, Düsseldorf
Theater 6-17 Jahre
  • 1. Preis: Puppentheater "Spiel mit", Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 2. Preis: Theatergruppe "Asbuka", Asbuka e.V., Hamburg
  • 3. Preis: Theatergruppe "IFIZ", IFIZ e.V., Wuppertal
  • 3. Preis: Kindermärchentheater "Tierhäuschen", Integration-Kulturzentrum e.V., Erkrath
Publikumspreis: Puppentheater "Spiel mit", Kin-Top e.V., Düsseldorf
Gesang 6-10 Jahre
  • 1. Preis: Emmy Lee Epstein, Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 2. Preis: Elena Fot, Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 3. Preis:
Publikumspreis: Emmy Lee Epstein, Kin-Top e.V., Düsseldorf
Gesang 11-17 Jahre
  • 1. Preis: Zina Mamatkulova, Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 2. Preis: Nastya Kiel, Jazz-Pop-Studio, Erkrath
  • 2. Preis: Maximilian Lenz, Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 3. Preis: Cernova Brigitte, Kin-Top e.V., Düsseldorf
Publikumspreis: Zina Mamatkulova, Kin-Top e.V., Düsseldorf
Instrumental Solisten 6-10 Jahre
  • 1. Preis: Balandina Alisa, Musik- und Gesangsstudio Kinderparadies, Wuppertal
  • 2. Preis: Frey Lisa, Musikschule Adams, Mettmann
  • 3. Preis: Leonid Demikhovskiy, Kin-Top e.V., Düsseldorf
Publikumspreis: Leander Phillipp, Kin-Top e.V., Düsseldorf
Instrumental Solisten 11-17 Jahre
  • 1. Preis: Leon Vilents, Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 2. Preis: Alexander Lemberg, Raduga, Düsseldorf
  • 3. Preis: Sascha Hak, Privat, Kleve
Publikumspreis: Leon Vilents, Kin-Top e.V., Düsseldorf
Tanz 6-10 Jahre
  • 1. Preis: Gruppe "Fantasija", Planeta e.V., Hanau
  • 2. Preis: Gruppe "Let´s Dance", Kin-Top e.V., Düsseldorf
  • 3. Preis: Gruppe "Fantasija", Planeta e.V., Hanau
  • 3. Preis: Gruppe "Crazy Smiles", Tanzbar-Tanzschule Daniela Budde, Düsseldorf
Publikumspreis: "montags Gruppe", Tanzbar-Tanzschule Daniela Budde, Düsseldorf
Tanz 11-17 Jahre
  • 1. Preis: Gruppe "EmShow Tin", Tanzschule EmShow, Bonn
  • 2. Preis: Gruppe "Imperia-Teen", Tanz-Studio "Imperia", Hanau
  • 3. Preis: Gruppe "Let´s Dance Maxi", Kin-Top e.V., Düsseldorf
Publikumspreis: Gruppe "Imperia-Teen", Tanz-Studio "Imperia", Hanau